Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Новинки в мышиной сфере
 
 автор: antf   (29.10.2009 в 13:38)   письмо автору
 
 

Мышка за 35 тысяч

Датская компания Intelligent Design анонсировала новенькую мышку. Названия у девайса пока нет, зато известна стоимость. И эта информация очень бодрит.

Мышка примечательна, прежде всего, своим корпусом. Он сделан из титана и высококачественного пластика. Новый манипулятор также имеет необычный дизайн, но создатели уверены в его эргономичности.

Титановая мышь сделана лазерной и беспроводной — передача данных осуществляется через Bluetooth.

Свое творение датчане оценивают в 1200 долларов, что в переводе на российские деньги означает 35 тысяч рублей.

Напомним вам, что недавно Microsoft показала мыши будущего. А компания Apple и вовсе представила бескнопочную мышь.

Ссылка на источник и фотографии

Выпущена бескнопочная мышь

Сколько кнопок должно быть у компьютерной мыши? Конечно же, две. Но сейчас это уже не актуально. Оказывается, у мыши и вовсе может не быть кнопок.

Такую бескнопочную мышь выпустила компания Apple. Нет у нее и колеса прокрутки. Называется это устройство Magic Mouse.

Magic Mouse — сенсорная мышь, поддерживающая технологию мультитач. Это значит, что управлять ей можно при помощи движений пальцев по поверхности.

Мышь Magic Mouse беспроводная. С компьютером она соединяется через Bluetooth, а работает от двух батареек АА. По данным Apple, этих батареек хватит на четыре месяца.

Эта мышка появится в продаже одновременно с новыми iMac, в комплект поставки которых она и входит. Отдельно этот манипулятор можно будет приобрести, по крайней мере в США, за 69 долларов.

Напомним, что недавно прототипы мышей с сенсорным управлением показала корпорация Microsoft. Правда, о начале их серийного производства пока речи нет.

Ссылка на источник и фотографии

Microsoft показала мыши будущего

Какими будут компьютерные мыши через несколько лет? В Microsoft считают, что они будут поддерживать мультисенсорные технологии. Дабы попусту не разбрасываться словами, исследовательское подразделение корпорации подготовило несколько прототипов таких манипуляторов.

Всего таких прототипов пять. Они практически ничем не напоминают современные мыши, да и между собой они не похожи. Эти прототипы называются Cap Mouse, Side Mouse, Arty Mouse, Orb Mouse и FTIR.

Самые продвинутые из них — Arty и Side Mouse. У первой есть два выступа и три оптических сенсора для отслеживания движения кисти, большого и указательного пальцев пользователя. У Side Mouse гладкая поверхность без кнопок и выступов, но эта мышка может «видеть» движение пальцев перед своим корпусом.

FTIR с помощью специальной камеры отслеживает движения пальцев по своей поверхности. Датчики Orb Mouse анализируют положение ладони пользователя и его пальцев, а Cap Mouse сделана в виде емкостной сенсорной панели.

Жаль, но Microsoft не уточняет, когда начнется серийный выпуск таких мышей. Поэтому пока придется довольствоваться более привычными манипуляторами, например, Logitech Performance Mouse MX.

Ссылка на источник и фотографии

..................................................................................................................................................................................................

Вопрос: А кроме мышки и клавиатуры ничего больше не придумали?

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.10.2009 в 13:44)   письмо автору
 
   для: antf   (29.10.2009 в 13:38)
 

В мышиной сфере мало что меняется :) Самое значительное изменение, на мой взгляд, - появление лазерных мышей, что позволило избавиться от надоевших шариков, которые постоянно приходилось вынимать и прочищать. Беспроводные мыши - хорошая штука, если они батарейки экономно расходуют. Сейчас появилась тенденция к исчезновению кнопок :)

PS А самое бесполезное новшество, наверное, третья кнопка.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (29.10.2009 в 13:56)   письмо автору
 
   для: antf   (29.10.2009 в 13:44)
 

> А кроме мышки и клавиатуры ничего больше не придумали?
Джойстик, трекбол.

> PS А самое бесполезное новшество, наверное, третья кнопка.
Это которая под колесом?

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.10.2009 в 14:02)   письмо автору
 
   для: Саня   (29.10.2009 в 13:56)
 

>Это которая под колесом?

Колесо - вещь полезная. Раньше были мышки без колеса, но с 3 кнопками.

>Джойстик, трекбол.

Джойстики для игр.

Трекболы - забыл про них.

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (29.10.2009 в 13:50)   письмо автору
 
   для: antf   (29.10.2009 в 13:38)
 

>А кроме мышки и клавиатуры ничего больше не придумали

тачскрины, графические планшеты

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.10.2009 в 14:04)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (29.10.2009 в 13:50)
 

>графические планшеты

Это для художников :)

>тачскрины

Видел в мобильниках. Или ноутбуки такие есть?

  Ответить  
 
 автор: Саня   (29.10.2009 в 14:49)   письмо автору
 
   для: antf   (29.10.2009 в 14:04)
 

> Или ноутбуки такие есть?
Есть. Называются планшетными или TabletPC.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (29.10.2009 в 14:52)   письмо автору
 
   для: antf   (29.10.2009 в 13:38)
 

> Джойстики для игр.
>>графические планшеты
> Это для художников :)
Это не отменяет того факта, что они придуманы "кроме мышки и клавиатуры" )
Джойстики не только для игр. Лётчики учатся на симуляторах с джойстиком.

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.10.2009 в 15:21)   письмо автору
 
   для: Саня   (29.10.2009 в 14:52)
 

>Это не отменяет того факта, что они придуманы "кроме мышки и клавиатуры" )

Надо было задать вопрос по другому. На что можно заменить мышку и клавиатуру для решения повседневных задач? Мышку можно заменить трэкболом, а мышку и клавиатуру - тачскрином. Джойстик и планшет предназначены для решения специализированных задач.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (29.10.2009 в 15:32)   письмо автору
 
   для: antf   (29.10.2009 в 15:21)
 

> Мышку можно заменить трэкболом
Это вряд ли. Трекбол очень полезен трёхмерным моделлерам. Но всего лишь как дополнение к мышке.

Мышь можно заменить планшетом. Я даже знаю одного человека, который не пользуется мышью — только планшетом.

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.10.2009 в 15:47)   письмо автору
 
   для: Саня   (29.10.2009 в 15:32)
 

Планшетом не пользовался, даже не представляю как это выглядит :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.10.2009 в 15:59)   письмо автору
 
   для: antf   (29.10.2009 в 13:38)
 

>Он сделан из титана и высококачественного пластика.
Вообще идея богатая, но у нас слишком холодно, чтобы металлические мыши юзать. Да и дизайн у мыши явно подкачал - слишком угловаятая какая-то, вряд ли будет удобно. Да и цену бы раз в 10 скинуть не мешало бы... тогда можно было бы думать о том, нужна такая мышь в хозяйстве или нет.

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.10.2009 в 16:14)   письмо автору
 
   для: cheops   (29.10.2009 в 15:59)
 

>вряд ли будет удобно.

Над этим, наверное, работали.

>Да и цену бы раз в 10 скинуть не мешало бы.

3500 за мышку - что-то дороговато.

>тогда можно было бы думать о том, нужна такая мышь в хозяйстве или нет.

Эта мышка, наверное, для понта или для дорогого подарка :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (30.10.2009 в 14:18)   письмо автору
 
   для: antf   (29.10.2009 в 16:14)
 

>3500 за мышку - что-то дороговато.
Если из титана, то нормально. Разумеется не для себя, а в качестве подарка кому-нибудь.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (29.10.2009 в 17:06)   письмо автору
 
   для: antf   (29.10.2009 в 13:38)
 

можно выдохнуть - мышь такой формы удобной не будет. так что только на роль "пацанского" подарка подходит.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования