Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Разное

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как лучше бан ставить.
 
 автор: добряк   (02.04.2013 в 11:30)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Как лучше бан ставить. Через PHP код или через .htaccess.
Результат для клиента один и тот же.
А с точки зрения использования памяти, нагрузки и быстродействия?

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (02.04.2013 в 12:12)   письмо автору
 
   для: добряк   (02.04.2013 в 11:30)
 

если по ip то через .htaccess

  Ответить  
 
 автор: добряк   (02.04.2013 в 12:25)   письмо автору
 
   для: psychomc   (02.04.2013 в 12:12)
 

Если ваше мнение основано на чужом авторитете, извините, с моим уважением к вам, но это тогда не интересно. Это и так всем известно
Нужна ясность ситуации и понимание последствий. Нужны аргументы, факты, доказательства.
Атаки тоже разные бывают

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (02.04.2013 в 12:35)   письмо автору
 
   для: добряк   (02.04.2013 в 12:25)
 

ну если вам сложно взять и погуглить, чтобы хоть приблизительно понять как работает apache и php, то тут даже не о чем разговаривать.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (02.04.2013 в 12:43)   письмо автору
 
   для: psychomc   (02.04.2013 в 12:35)
 

Я вас спрашиваю, Ваше мнения а не Гугла А так я регулярно Гуглю.
Вы вызвались ответить, вы пошли к доске, с большим уважением и вниманием я хотел бы узнать Ваше понимание ситуации.
Я рад был за вас, если у нас есть сходные взгляды без метафор

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (02.04.2013 в 12:51)   письмо автору
 
   для: добряк   (02.04.2013 в 12:43)
 

просто внимательно почитайте что есть apache, что есть php и как они взаимодействуют. и сами всё поймёте

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (02.04.2013 в 12:43)   письмо автору
 
   для: добряк   (02.04.2013 в 12:25)
 

p.s по поводу того что черное это черное, а белое это белое, вам тоже аргументы, факты и доказательства нужны?

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (02.04.2013 в 14:29)   письмо автору
 
   для: добряк   (02.04.2013 в 12:25)
 

А вы не забыли, что вам тут никто ничего не должен?
Последите, пожалуйста, за интонацией своих постов.
Помните, что если вам отвечают, значит пытаются помочь.
А если отвечают не так, как вам того хотелось бы - возможно вы не правильно задали вопрос?
Будьте вежливы!
Если вам помог ответ - скажите спасибо, а если не помог - проигнорируйте или уточните вопрос.
Не нужно переходить на личности!
И то, что вы хамите человеку (хотя и завуалированно), а потом (в том же предложении) вроде как делаете оговорку, что мол обидеть не хотели - ни капли вас не извиняет.
Вы добьетесь таким общением только одного - ВАМ ПЕРЕСТАНУТ ОТВЕЧАТЬ ВСЕ, а не только те 2-3 человека, которые уже перестали (кстати весьма авторитетные).

Да, и, чуть не забыл....
Поменьше "ТЫкайте". Вы понятия не имеете с кем разговариваете и кому в какой момент ТЫчете и желает ли этот человек переходить с вами на ТЫ.
Очень многим это не нравится.

_________________________________
P.S. Не выдержал. Накипело =(

  Ответить  
 
 автор: добряк   (02.04.2013 в 14:57)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (02.04.2013 в 14:29)
 

В любом тексте можно увидеть любой поддекст.
Я личн ни к кому не чувствую ничего дурного.
Я просто написал, что мне это известно.
И ни кому я не тыкал.
Я если вам видется в любой фразе любой ваш поддекст, я тогда прошу извинение и вежливо удаляюсь.

  Ответить  
 
 автор: Саня   (13.04.2013 в 23:21)   письмо автору
 
   для: добряк   (02.04.2013 в 11:30)
 

С точки зрения быстродействия использование .htaccess имеет преимущество, так как апач написан на си, а компилированный код выполняется быстрее интерпретируемого.

Реализация на РНР может быть более гибкой. Однако накладные расходы на интерпретацию тоже дают знать.

Вообще говоря, вы дали слишком расплывчатое описание задачи из-за чего появляется слишком много нюансов и тонкостей, не позволяющих выявить однозначного лидера.

Например использование кешера опкода позволяет убрать проблему постоянной интерпретации РНР кода при каждом запросе. С другой стороны, апач так же на каждый запрос опрашивает файловую систему на предмет наличия файла .htaccess и метки последнего изменения этого файла. А файловые операции довольно дорогие. Но и это ещё не всё. Операционная система может закешировать файл в память и тогда уже стоимость файловых операций будет значительно снижена (тем не менее, это не избавляет от необходимости выполнять сравнительно дорогие системные вызовы).

Вполне может быть что бан средствами системного фаервола (iptables, pf, и пр) быдет самым быстрым и наименее ресурсоёмким, так как анализ происходит ещё до того, как пакет попадёт к апачу. Но появляются неудобства, связанные с тем, что управление фаерволом требует root прав (это можно обойти) или что бан должен быть селективным (например запрещать доступ к определённой части сайта а то и к конкретным функциям на странице).

Рекомендация тут может быть только одна: проводите бенчмарки и экспериментируйте.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования