Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO)
 
 автор: aliks   (07.05.2005 в 03:54)
 
 

Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO) что за поганая ошибка а вообше негде описания нет и решений тоже

   
 
 автор: aliks   (07.05.2005 в 04:50)
 
   для: aliks   (07.05.2005 в 03:54)
 

Сам же отвечаю на свой вопрос у вас что то с логином или проролем (локальная машина)я не знаю что и могу сказать переставте mysql и в речистрации при запросе нового пароля оставте пропуск и проблема исчезнет.Я 5 раз преставлял и наконец получилось логин root пороль пустой и всё работает.
Огромное спасибо тем людям какорые нам помагают и поддерживают такой уникальный проект.Спасибо!!!

   
 
 автор: cheops   (07.05.2005 в 12:48)   письмо автору
 
   для: aliks   (07.05.2005 в 03:54)
 

Добавлю лишь, что это происходит когда отсутствует так называемый анонимный пользователь, пользователь, чьим именем является пустая строка. В новых версиях MySQL если его специально не вводить - он отсутствует и заходить следует из под суперпользователя (root), например,
mysql -u root

   
 
 автор: cd   (31.10.2005 в 01:27)   письмо автору
 
   для: cheops   (07.05.2005 в 12:48)
 

добавлю для тех кто ищет ответ на то как с этим справицца.
в 5.0
mysql -u root
оказывается недостаточно надо писать
mysql -u root -p
что приводи к запросу пароля иначе тоже выдается ошибка
чтоб избежать постоянного использования этой команды с параметрами можно
либо
1. создать .bat файл
либо
2. прописать в mysql.ini
в секции [mysql] след. переменные
user=root
password=<ваш пароль>
тогда будет по-умолчанию при запуске mysql.exe входить под юзверем root

у меня заработало

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования