Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум MySQL

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Резервная копия Базы
 
 автор: Sin   (19.10.2004 в 07:40)   письмо автору
 
 

Скажите пожайлуста как из phpmyadmin сделать резервную копию базы. У меня просто форум phpBB 2.0.10 и приходится его перенести на другой хостинг. Там прям в форуме можно делать резервную копию, я сделал и попытался проверить на локалке. Ничего не получилось. Обратно через форум не востанавливается. Или может это просто на локалке так? Вот я и решил спрасить, ведь можно же скапировать базу на жесткий через myadmin и также перенести на другой хост?

   
 
 автор: Artem S.   (19.10.2004 в 08:16)   письмо автору
 
   для: Sin   (19.10.2004 в 07:40)
 

В phpmyadmin есть такая функция как Export
Выбираешь свою базу данных - нажимаешь Export - на самом верху - и выбираешь таблицы которые хочешь сохранить (можно все). Далее указываешь метод (INSERT, UPDATE, REPLACE) - лучше INSERT и делаешь экспорт - и вот у тебя sql запрос со всеми данными.

   
 
 автор: Sin   (19.10.2004 в 14:07)   письмо автору
 
   для: Artem S.   (19.10.2004 в 08:16)
 

Ага спасибо. А как обратно сделать?

   
 
 автор: cheops   (19.10.2004 в 14:29)   письмо автору
 
   для: Sin   (19.10.2004 в 14:07)
 

phpMyAdmin, как и утилита mysqldump.exe из дистрибутива MySQL, сохраняют дамп базы данных в виде SQL-инструкций, поэтому для воссоздания базы следует перейти по ссылке "SQL" поместить инструкции в текстовую область и нажать "Пошёл".

PS Если записей много, помещайте частями (тысячи по 3) - так как phpMyAdmin написан на PHP, можно не успеть добавить все записи за 30 секунд отведённые на работы PHP-скрипта.

   
 
 автор: Sin   (19.10.2004 в 16:21)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.10.2004 в 14:29)
 

А тойсть нужно открыть текстовый документ который получился при скачивании базы. И его содержимое помещать в текстовую область?

   
 
 автор: cheops   (19.10.2004 в 16:59)   письмо автору
 
   для: Sin   (19.10.2004 в 16:21)
 

да.

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (19.10.2004 в 21:00)   письмо автору
21.2 Кб
 
   для: Sin   (19.10.2004 в 14:07)
 

Вариант 2.

Заходим в phpMyAdmin, выбираем базу данных, выбираем ссылку "SQL"(сверху), под полем ввода есть поле для загрузки файла с дампом (с кнопочкой "обзор"). Загружаем дамп, созданный ранее и нажимаем кнопку "Пошел".

   
 
 автор: Sin   (19.10.2004 в 21:32)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (19.10.2004 в 21:00)
 

Большое спасибо. Потринеровался на локалке - все получилось. теперь буду мучить сервер.
А вот еще у меня возник попутный вопрос. Не хотел создавать новую тему из-за этого пустяка.
Взялся изучать работу с БД. И сразу появились вопросы. Я еще ничего не делал своими руками,
проект, который использует базу, а пользовался готывыми шаблонами. И поэтому в своих опытах пользуюсь локалкой.
Так вот для соединения с базой я пишу следующию функцию

  var $sql_login="sin";
  var $sql_passwd="parol";
  var $sql_database="sin";
  var $sql_host="127.0.0.1";

function sql_connect()
 {
  $conn_id=mysql_connect($sql_host,$sql_login,$sql_passwd);
  mysql_select_db($sql_database);
 }


Эту запись я гдето высматрил. (так я учусь, разбирая чужие скрипты). А вопрос в том как ее сделать ла локалке,
ведь там парольне не нужен. И как быть с $sql_host для локалки понятно "127.0.0.1" А как быть с сервером.
Интересует все, до последней мелочи :) Поделитесь опытом пожайлуста.

   
 
 автор: cheops   (19.10.2004 в 22:18)   письмо автору
 
   для: Sin   (19.10.2004 в 21:32)
 

В своих Web-приложениях мы обычно используем следующий скрипт соединения с базой данных. Под Windows если настройка учётных записей MySQL не проводилась все учётные записи, включая root имеют пустой пароль, поэтому следует осуществлять соединение следующим образом:
<?php
  
// Имя сервера базы данных, например,
  // $dblocation = "mysql28.noweb.ru"
  // сейчас выставлен сервер локальной машины
  
$dblocation "localhost"// Можно "127.0.0.1"
  // Имя базы данных, на хостинге или локальной машине
  
$dbname "sin";
  
// Имя пользователя базы данных, обычно совпадает с доменным именем
  
$dbuser "root";
  
// и его пароль
  
$dbpasswd "";

  
// Соединяемся с сервером базы данных
  
$dbcnx = @mysql_connect($dblocation,$dbuser,$dbpasswd);
  if (!
$dbcnx)
  {
    echo( 
"<P>В настоящий момент сервер базы данных не доступен, поэтому
          корректное отображение страницы невозможно.</P>" 
);
    exit();
  }
  
// После соединения с сервером, следует выбирать базу данных
  
if (! @mysql_select_db($dbname,$dbcnx) )
  {
    echo( 
"<P>В настоящий момент база данных не доступна,
                 поэтому корректное отображение страницы невозможно.</P>" 
);
    exit();
  }
?>


PS Хост-компании обычно сообщают все четыре параметра необходимые для соединения с базой данных и даже приводят готовые скрипты на PHP и Perl. Часто на серверах, MySQL устанавливается на том же сервере, где расположен Web-сервер, поэтому $dblocation может остаться "localhost".

http://www.softtime.ru/group/id_group=2

   
 
 автор: Sin   (19.10.2004 в 22:29)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.10.2004 в 22:18)
 

Ага пасибо пока все понятно. :)

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования