Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Помогите найти джава скрипт
 
 автор: Zeno   (31.05.2008 в 16:40)   письмо автору
 
 

Добрый день!
очень нужен следующий скрипт - большое изображение является картой ссылок,
при наведении на каждый отдельный участок изображения всплывает слой на котором расположен список ссылок ( затем ссылки ведут в каталог товаров ) не могу найти ничего подходящего, подскажите может кто что то видел похожее?

   
 
 автор: PAT   (31.05.2008 в 17:15)   письмо автору
 
   для: Zeno   (31.05.2008 в 16:40)
 

Ищут обычно в поисковиках.
Здесь - на форуме - помогут, если возникнет какой-то вопрос по найденному.

По существу всё примитивно.
1. Скрипт "всплывающие подсказки по наведению на что-то" найдете легко в любом поисковике.
2. Потом "ручками" с помощью Paint'а (графическая программа Windows) разметите вашу картинку на области и узнаете координаты точек этих областей (в пикселах).
3. "Ручками" пропишете теги <MAP> и <AREA> для вашей картинки.
4. И на каждый тег <AREA> опять же "ручками" навесите события ONMOUSEOVER и ONMOUSEOUT, куда и поместите вызов скрипта (см. п.1)

И только ТАК.
Никаких "крутых скриптов", которые сами за вас запомнят координаты областей и сами всё пропишут - НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
"Руки-sys" в этом случае рулят.

   
 
 автор: Zeno   (31.05.2008 в 17:27)   письмо автору
 
   для: PAT   (31.05.2008 в 17:15)
 

большое спасибо воспользуюсь советом

   
 
 автор: elenaki   (31.05.2008 в 17:43)   письмо автору
 
   для: Zeno   (31.05.2008 в 17:27)
 

карты хорошо делает редактор. никогда ВРУЧНУЮ не записывала координаты... дикость какая!

   
 
 автор: sim5   (31.05.2008 в 17:57)   письмо автору
 
   для: PAT   (31.05.2008 в 17:15)
 

Грузим в HTML-редактор картинку, например, Home Site (в других, не от Макромедиа, думаю, тоже есть), заказываем карту изображения, отмечаем нужные области, будут указаны ее координаты, указываете имя, и так для всех, сохраняем, карты готовы.

   
 
 автор: Zeno   (31.05.2008 в 18:57)   письмо автору
 
   для: sim5   (31.05.2008 в 17:57)
 

вообщем да, спасибо коллеги за мнения!

тут уж кто и как привык работать кто-то в редакторе, а кто-то ручками, ))
конечно рутинную работу лучше доверить редактору,
хотя сам привык все всегда писать "руками".

А собственно по сути топика,
вопрос у меня больше касался именно реализации самой всплывающей подсказки такой элегантной и красиво сделанной?
Дальше уже с базой данных я это все свяжу на PHP

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования