Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

HTML+CSS+JavaScript

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Размер изображения в шапке
 
 автор: lightning.say   (07.07.2011 в 12:20)   письмо автору
 
 

Какой оптимальный размер установить чтобы на широкоформатном мониторе оно не казалось мальненьким а на обычном не выходило за границы экрана или как можно определять размеры изображения в зависимости от того каким монитором его проматривают? короче вы меня, думаю, поняли...

  Ответить  
 
 автор: cheops   (07.07.2011 в 12:28)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (07.07.2011 в 12:20)
 

А что изображаете? Нельзя изображение транслировать или продолжить однотонным фоном? Иногда и небольшого логотипа достаточно.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (07.07.2011 в 13:37)   письмо автору
 
   для: cheops   (07.07.2011 в 12:28)
 

ну у меня изображение на весь экран поверху, фото, ну как обычно на сайтах бывает... просто на широкоформатном оно такое же и остается и образуется пустое пространство а изменять его размеры нельзя? например определять разрешение программно и подгонять под него как-нибудь?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (07.07.2011 в 13:44)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (07.07.2011 в 13:37)
 

>а изменять его размеры нельзя? например определять разрешение программно и подгонять
>под него как-нибудь?
Можно, например при помощи JavaScript, только оно растягиваться будет по ширине - это нормально?
Можно транслировать, чтобы оно повторялось по горизонтали, например при помощи CSS-свойства background. Это особенно удобно, если правая и левая части изображения у вас соединяются без швов.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (07.07.2011 в 14:28)   письмо автору
 
   для: cheops   (07.07.2011 в 13:44)
 

>Можно, например при помощи JavaScript, только оно растягиваться будет по ширине - это нормально?
Я тут на форуме нашел один скрипт но он не подходит потому что изображение принимает размер окна браузера при открытии т.е. если окно не на весь экран то при его разворачивании(окна) изображение остается таким же как оно было при окне меньшего размера, думаю, рационально было бы чтобы именно под ширину монитора либо на всю ширину браузера но динамически изменяло свои размеры при совершении каких-либо действий с размером окна.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (07.07.2011 в 14:58)   письмо автору
 
   для: cheops   (07.07.2011 в 13:44)
 

>чтобы оно повторялось по горизонтали
при повторении как я понимаю будет добавляться кусок той же фотографии в свободное пространство?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (07.07.2011 в 16:28)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (07.07.2011 в 14:58)
 

Да.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (08.07.2011 в 06:08)   письмо автору
 
   для: cheops   (07.07.2011 в 16:28)
 

ну так что предложите? повторение не очень хочется, на JavaScript бы написать, но я его плохо знаю (

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования