Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: ротация логов с помощью rotatelogs и резка по vhost
 
 автор: kaoz   (20.09.2006 в 20:52)   письмо автору
 
 

в мануале написано что можно сохранять логи и начинать новый лог файл по определенным условиям (через какое-то время, или когда лог становиться определенного размера)...

CustomLog "|bin/rotatelogs /var/logs/logfile 86400" common

This creates the files /var/logs/logfile.nnnn where nnnn is the system time at which the log nominally starts (this time will always be a multiple of the rotation time, so you can synchronize cron scripts with it). At the end of each rotation time (here after 24 hours) a new log is started.

проверял только так: у меня к rotatelogs другая директория apache/bin/rotatelogs и ставил 360 секунд...

работать что-то не хочет :(

ps: объясните как пользоваться split_log

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (21.09.2006 в 04:46)   письмо автору
 
   для: kaoz   (20.09.2006 в 20:52)
 

Попробуйте указать абсолютный путь к rotatelogs

CustomLog "| /bin/rotatelogs /var/logs/logfile 86400" common


Но у rotatelogs есть серьезный минус.
В случае, если на веб-сервере поддерживается много виртуальных хостов использование утилиты rotatelogs может стать накладным. Для каждого виртуального хоста запускается отдельный процесс rotatelogs, постоянно висящий в памяти и расходующий ресурсы сервера, даже если ротация осуществляется раз в сутки и реже. Альтернативой может стать модуль mod_log_rotate, лишенный подобного недостатка, либо использование для ротации журналов системным утилит Unix (если веб-сервер работает на Unix платформах).

Один из плюсов mod_log_rotate в том, что можно самому формировать имена журнальных файлов, вставляя в них текущую дату. Т.е. имена журналов могут быть:

2006-09-22.logs
2006-09-23.logs
2006-09-24.logs

В отличие от rotatelogs, где имена лог-файлов формируются автоматически в формате

access_logs.3542325
access_logs.5634534
access_logs.1231415


PS: Так у Вас сервер на unix или на Windows?

   
 
 автор: kaoz   (21.09.2006 в 12:32)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (21.09.2006 в 04:46)
 

сервер на винде...

я хочу сделать динамические виртуальные хосты... т.е. логи будут писаться только в один файл значит и просто ротателогс пойдет... (параметры логов в rotatelogs можно тоже менять)

а где взять mor_rotatelogs и инфу про него? в дистрибутиве и мануале на апач 2.2.3 его нет

   
 
 автор: kaoz   (21.09.2006 в 12:33)   письмо автору
 
   для: kaoz   (21.09.2006 в 12:32)
 

а потом их split_log ом делить, только я незнаю как это сделать... посоветуйте плз

   
 
 автор: glsv (Дизайнер)   (22.09.2006 в 07:11)   письмо автору
 
   для: kaoz   (21.09.2006 в 12:32)
 

>сервер на винде...
Так а тогда Вам нужно писать rotatelogs.exe вместо rotatelogs и пути ставить виндовые.

CustomLog "| c:/bin/rotatelogs.exe c:/var/logs/logfile 86400" common


mod_log_rotate для Windows можете скачать по ссылке:
http://www.apachelounge.com/download/

>параметры логов в rotatelogs можно тоже менять
Возможно, но у меня не получилось вставить дату в имя файла избавившись от численных идентификаторов. Если у Вас получится напишите в форум.

>а потом их split_log ом делить, только я незнаю как это сделать...
А split_log - это что такое?

   
 
 автор: kaoz   (22.09.2006 в 08:12)   письмо автору
 
   для: glsv (Дизайнер)   (22.09.2006 в 07:11)
 

вродебы я так писал уже, надо еще попробовать

Piped logging program to rotate Apache logs

split-logfile

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования