Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Помогите дописать модреврайт
 
 автор: tvv123456   (17.08.2010 в 17:56)   письмо автору
 
 

Вообщем решил в корне переписать все свои старые сайты(так сказать исправить все ужасы что накодировал с первых дней знакомства с php). В связи с этим встал вопрос о том чтобы сделать сайт более привлекательным для поисковых систем.

Мне нужно получить из domen.ru/index.php?page=1 вот такой вид: domen.ru/index/main допустим.
Первую часть проблемы решил при помощи файла .htaccess:

RewriteEngine on
RewriteRule ^(.*)$ index.php?page=$1 [L,QSA]

кстати если в конце строки стоит / то он попадает в $_GET['page'], можно это как-нибудь исправить на данном уровне?

Теперь мне нужно чтобы всех пользователей зашедших по старым ссылкам 301 редиректом кидало на новый вид. То есть если пользователь пришел на domen.ru/index.php?page=1 его моментально перекинуло на domen.ru/index/main , причем заметьте что в начале страница определяеться цифрой 1, а конечный итог main (потом я в коде сделаю соответствие)

Если это не возможно то можно тогда сделать так чтобы поисковики(и пользователи) попадали на главную, а там со временем все переиндексируеться по-новой схеме

  Ответить  
 
 автор: tvv123456   (18.08.2010 в 16:02)   письмо автору
 
   для: tvv123456   (17.08.2010 в 17:56)
 

Помогите хотя бы составить вот такой 301 редирект:
переадресация с mydome.ru/index.php?page=main на mydomen.ru/main/

А то я что-то весь замучался, но ничего не получаеться.

  Ответить  
 
 автор: vadimka   (18.08.2010 в 16:36)   письмо автору
 
   для: tvv123456   (18.08.2010 в 16:02)
 

RewriteRule ^mydome.ru/index.php?page=main $   mydomen.ru/main [R]

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования