Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Windows IIS сервер
 
 автор: kosta_in_net   (06.02.2011 в 17:41)   письмо автору
 
 

понимаю, что не аппач. Но может кто-то знает?
Человек купил виндовс-хостинг. А я писал под линух. Мне требовалось, чтобы все запросы к .html-файлам перебрасывались на index.php. Для этого я использовал .htaccess. Этот IIS отказывается его выполнять. Хуже того, он не признает index.php индексным файлом (хочет html). Можно ли как-то решить проблему? Или нужно менять хстинг? Может какой-то index.asp можно скинуть, чтоб научить ISS передавать все запросы пхп-файлу? А что в ISS, что в asp дуб-дубом. Есть знатоки?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.02.2011 в 17:51)   письмо автору
 
   для: kosta_in_net   (06.02.2011 в 17:41)
 

Ну index.php в качестве индексного файла прописать в нем можно, но помоему это может сделать только администратор (в любом случае в службу тех.поддержки написать стоит). А вот что под IIS делать с .htaccess сам бы с удовольствием послушал. Когда я последний раз с ним имел дело, никак нельзя было. Может сейчас что-то поменялось.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (06.02.2011 в 18:13)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.02.2011 в 17:51)
 

http://www.isapirewrite.com/?gclid=CL7_9_Do86YCFUEOfAod1RdGFg

  Ответить  
 
 автор: cheops   (06.02.2011 в 18:43)   письмо автору
 
   для: sim5   (06.02.2011 в 18:13)
 

Хм... решение-то не стандартное, можно конечно спросить службу тех.поддержки установлен ли у них этот фильтр и если нет, не хотят ли они потратить 95$ за лицензию на него. Но мне кажется вероятность успеха не очень высока и в сильно расчитывать на широкое распространение этого фильтра не приходится.

  Ответить  
 
 автор: kosta_in_net   (06.02.2011 в 21:07)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.02.2011 в 18:43)
 

почитал я об этом модуле и понял, что установить его может только администратор.
Вобщем, более правильное решение - смена хостинга на юникс. Там и скорость будет выше и ресурсов требуется меньше

  Ответить  
 
 автор: sim5   (07.02.2011 в 06:10)   письмо автору
 
   для: cheops   (06.02.2011 в 18:43)
 

Ну коли штатных средств нет, значит и появляется предложение. А хостер вообще-то должен заинтересовывать клиента, а значит и 95 зеленых не должно быть вопросом, иначе ... )

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования