Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Создание виртуального раздела с помощью реестра
 
 автор: lysyy   (29.03.2011 в 06:59)   письмо автору
 
 

Посоветуйте!
Перед редактированием Apache инструкция рекомендует создать виртуальный раздел
для корневой папки.
Subst на моей HP не работает
По совету Википедии

В ОС Windows NT/2000/XP с помощью реестра можно автоматически создавать виртуальный диск ещё во время загрузки системы. Это сделает его доступным системным сервисам и возобновляемым при перезагрузке.

В разделе реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\DOS Devices создайте строковый параметр (String Value) с именем диска, например G:
В значение параметра введите путь к каталогу в формате \??\<путь к каталогу>, например \??\C:\Windows
Перегрузите систему, чтобы требуемый диск создался.

значения параметров ставил так
D:\CHOSTING и Z:\D:\CHOSTING и \??\D:\CHOSTING
Во всех случаях диск Z: создается, но с красным вопросительным знаком и комментарием
«Ссылка на недоступное место»

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.03.2011 в 11:09)   письмо автору
 
   для: lysyy   (29.03.2011 в 06:59)
 

Это будет рабочий сервер для вещания в Интернет или машина для разработки? Если для разработки, то можно не беспокоиться и создавать виртуальные хосты в папке. Если это рабочий сервер, то почему бы не создать нормальный физический раздел, а то и выделить отдельный диск для виртуальных хостов?

Кроме того, непонятно, зачем редактировать реестр, если для управления виртуальными разделами существует специальная оснастка Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками.

  Ответить  
 
 автор: lysyy   (29.03.2011 в 15:39)   письмо автору
 
   для: cheops   (29.03.2011 в 11:09)
 

Я - чайник, следую инструкциям. Книгу, страницу прилагаю в фото.

  Ответить  
 
 автор: lysyy   (29.03.2011 в 15:41)   письмо автору
34.9 Кб
 
   для: lysyy   (29.03.2011 в 15:39)
 

еще одно

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.03.2011 в 15:51)   письмо автору
 
   для: lysyy   (29.03.2011 в 15:39)
 

Понятно, это не обязательно делать, дело в том, что автор книги развивает немного нетрадиционный подход к установке связки Apache+PHP+MySQL, которая воплотилась в проекте denwer - лучше вам скачать его и работать с ним, пропустив все эти разделы и диски z (я не помню создает ли сейчас денвер диск z, но если создает, то делает это автоматически).

Есть другой подход, более традиционный, связанный с установкой и настройкой всех компонентов связки Apache+PHP+MySQL, с которым можно ознакомиться в статье http://softtime.ru/article/index.php?id_article=95. Это подход основан на настройки конфигурационных файлов, который более принят в среде UNIX, откуда все эти сервера и пришли. Мы его также тщательно разбираем в наших книгах.

В любом случае с тех времен, когда писалась книга утекло много воды и будет достаточно количество несоответствий того, что написано тому, что сложилось на сегодняшний день. Чтобы не разочароваться и как можно быстрее перейти к практике, я бы посоветовал загрузить денвер и развернуть среду программирования с его помощью, тем более автор пакета denwer и писал книгу, которая у вас в руках :)

  Ответить  
 
 автор: lysyy   (29.03.2011 в 16:21)   письмо автору
 
   для: cheops   (29.03.2011 в 15:51)
 

Спасибо. Последую вашим рекомендациям.

  Ответить  
 
 автор: frederik   (06.08.2016 в 22:30)   письмо автору
 
   для: lysyy   (29.03.2011 в 06:59)
 

Вот почитайте статью по этому поводу, не знаю как вам а мне помогла.

Чтобы эффективно решить вопрос размещения веб-ресурса средних размеров и обеспечить его бесперебойную и эффективную работу, можно создать виртуальный сервер на компьютере или же взять его в аренду. Последняя услуга сегодня пользуется большой популярностью. О том, как настроить (создать) VPS сервер, какие при этом сложности могут возникнуть и когда его возможностей будет недостаточно, мы и расскажем подробнее.
Что такое VPS сервер


Virtual Private Server - виртуальный выделенный сервер - разновидность размещения сайтов в сети, которая сочетает основные преимущества физического сервера (dedicated server) и простоту, гибкость и относительную доступность простого хостинга -Shared hosting. Основные отличия VPS сервера от физического заключаются в том, что по сути - это лишь часть (раздел) последнего, но с полноценными возможностями контроля и управления. Следовательно, при меньших, но гарантированно предоставленных ресурсах, большинство его настроек и особенностей администрирования не отличаются. Это касается в том числе:
прав доступа root с возможностью полноценно настроить VPS сервер, установить любые приложения;
возможностей установки и переустановки операционных систем;
Полная статья тут.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования