Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Apache

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ошибка 404, почти полмиллиона страниц удалены из поиска
 
 автор: добряк   (14.02.2014 в 13:04)   письмо автору
 
 

Сайт превысил выделенные лимиты ресурса.
Хостер ничего не сообщая блокирует доступ по HTTP к сайту и выдает ошибку 404.
Гугл регистрирует почто полмиллиона страниц, как не найтенный ресурс и кладет сайт в поиске.

Когда я хостеру сказал, что они должны были давать код ошибки 503,
мне ответили:"Это наше дело, какую хотим такую и даем ошибку клиенту" и бросили телефонную трубку.

Вопрос, имеет ли права хостер выдавать в случае превышения сайтом выделенных ресурсов код ошибки 404, вместо 503?
С технологической или с юридической точки зрения

  Ответить  
 
 автор: cheops   (14.02.2014 в 21:26)   письмо автору
 
   для: добряк   (14.02.2014 в 13:04)
 

Ну вообще говоря, они должны ограничивать вас по ресурсам, чтобы у вас отдача падала... но учитывая, что это скорее всего виртуальный хостинг и все сидят на одном, а не на раздельных Web-серверах сделать им это трудно, поэтому они тупо закрывают ваши страницу. 503 ошибку сделать не долго, с технической точки зрения её и должны отдавать.

Съезжайте на vds где будете сами себе хозяином - деньги те же, однако настраивать придется все самому, что местами бывает напряжно, особенно почту. Хотя если есть время - там все подъемно.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (16.02.2014 в 14:46)   письмо автору
 
   для: cheops   (14.02.2014 в 21:26)
 

Как её перехватить и выдать другой код ошибки

Я бы переехал на vds.
Но самому не установить, хелпа у них нет, они не хотят настраивать, а спеца не найти

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (18.02.2014 в 14:08)   письмо автору
 
   для: добряк   (16.02.2014 в 14:46)
 

Что-то мне подсказывает что если хостер сам отдает 404 на запросы то вы уже никак не перехватите.

  Ответить  
 
 автор: добряк   (22.02.2014 в 13:11)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (18.02.2014 в 14:08)
 

А если htaccess

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (24.02.2014 в 12:23)   письмо автору
 
   для: добряк   (22.02.2014 в 13:11)
 

Ну если хостер отсекает, то до вашего htaccess дело просто не дойдет

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования