Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Регулярные Выражения

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Зачем нужны регулярные выражения?
 
 автор: jeans1986   (16.07.2006 в 12:56)   письмо автору
 
 

Здравствуйте. Вот читаю книгу PHP5 и не как не могу понять что такое регулярные выражения. И для чего они нужны? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

   
 
 автор: cheops   (16.07.2006 в 13:02)   письмо автору
 
   для: jeans1986   (16.07.2006 в 12:56)
 

Регулярные выражения - это шаблоны, по которым можно искать, заменять и выполнять другие преобразования в тексте, например, если использовать тэг [url=адрес]ссылка[ /url] для подстановки ссылок, то возникает проблема в том, что адрес и текст ссылки всегда будут разными - регулярные выражения позволяют задать правила подстановки, которые будут обрабатывать любые тэги, какие бы адреса и ссылки в них не были.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования