Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Приз
 
 автор: cheops   (26.06.2007 в 21:26)   письмо автору
 
 

Интересен ли будет участникам решения задач в качестве приза наша книга (с автографами разумеется), скажем, "MySQL на примерах" (или какая-нибудь другая)?

PS Если Trianon нас побалует новой задачей (или мне что-нибудь в голову подходящее придёт), наверное стоит разнообразить приз.

   
 
 автор: Unkind   (26.06.2007 в 21:41)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.06.2007 в 21:26)
 

А может тогда на выбор (книгу)? :)

   
 
 автор: victoor   (26.06.2007 в 22:11)   письмо автору
 
   для: Unkind   (26.06.2007 в 21:41)
 

книгу - неплохо... только лучше на выбор из списка ваших книг (список вы сами для каждой задачи составляете.. или по всем вашим книгам, как вам больше понравится), а то может так получиться, что именно эта книга уже у победителя есть...

   
 
 автор: cheops   (26.06.2007 в 23:09)   письмо автору
 
   для: victoor   (26.06.2007 в 22:11)
 

Хм... хорошо можно по выбору, но все книги наверное не стоит (первая версия Самоучителя уже не выпускается и пополнять её запасы не откуда, наверное будет небольшой затык с MySQL 5. В подлиннике - уже все разошлись).

   
 
 автор: ddhvvn   (27.06.2007 в 09:36)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.06.2007 в 23:09)
 

Отличная идея!

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.07.2007 в 15:56)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.06.2007 в 23:09)
 

>наверное будет небольшой затык с MySQL 5. В подлиннике - уже все разошлись).
Есть у меня еще чуть-чуть в заначке :)

   
 
 автор: cheops   (05.07.2007 в 19:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.07.2007 в 15:56)
 

Если то, что на полке у тебя дома - это кот наплакал, столько и у меня есть.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.07.2007 в 21:48)   письмо автору
 
   для: cheops   (05.07.2007 в 19:33)
 

>Если то, что на полке у тебя дома
Я же сказал - не на полке, а в заначке :)

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.07.2007 в 15:55)   письмо автору
 
   для: victoor   (26.06.2007 в 22:11)
 

>книгу - неплохо... только лучше на выбор из списка ваших книг (список вы сами для каждой
>задачи составляете.. или по всем вашим книгам, как вам больше понравится), а то может
>так получиться, что именно эта книга уже у победителя есть...
Безусловно, приз должен быть в радость, а какая радость от той книги, которая уже есть :)
И здесь обязательно будем что-то придумывать, и то, что у победителя уже есть, конечно же, не пошлем... Сразу могу сказать, каких книжек не будет: не будут в качестве приза разыгрываться книги психологической направленности, потому что конкурсы программистские, и книга, переведенная на английский язык.

   
 
 автор: Eugene77   (27.06.2007 в 09:52)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.06.2007 в 21:26)
 

>Интересен ли будет участникам решения задач в качестве приза наша книга (с автографами разумеется), скажем, "MySQL на примерах" (или какая-нибудь другая)?

Пусть в списке среди книг, хостинг тоже останется как возможный вариант!

Вообще возможность выбора среди призов существенно может стимулировать активность в решении задач, Трианону на радость.

Если уж вам не жалко призов ради нас чайников, то и приз за второе место тоже не помешал бы, хотя бы маленький, символический.

Ну, в крайнем случае, даже не приз, а просто хотя бы определять кто занял второе и третье места.

   
 
 автор: cheops   (27.06.2007 в 10:28)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (27.06.2007 в 09:52)
 

>Пусть в списке среди книг, хостинг тоже останется как возможный вариант!
Хорошо.

На счёт второго и третьего мест - подумаем. Сейчас народу пока не много участвует в решении задач.

   
 
 автор: Trianon   (27.06.2007 в 17:49)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (27.06.2007 в 09:52)
 

>Вообще возможность выбора среди призов существенно может стимулировать активность в решении задач, Трианону на радость.

Я в этом не убежден.

>Если уж вам не жалко призов ради нас чайников, то и приз за второе место тоже не помешал бы, хотя бы маленький, символический.

Вы хотите все три забрать ? :))

>Ну, в крайнем случае, даже не приз, а просто хотя бы определять кто занял второе и третье места.

Тест определил вторым местом ответ 003 (72 балла штрафа),
и третьим местом ответ 002 (80 баллов штрафа)

   
 
 автор: Eugene77   (27.06.2007 в 23:13)   письмо автору
 
   для: Trianon   (27.06.2007 в 17:49)
 

>>Вообще возможность выбора среди призов существенно может стимулировать активность в решении задач, Трианону на радость.
>
>Я в этом не убежден.

Ну, я по себе сужу. Мне очень хотелось завладеть парочкой книжек из шапки, а купить - они не очень дешёвые их так навскидку и не купишь. Если бы призом была книжка, я бы в срок успел решение 21-й задачи сдать.

>
>>Если уж вам не жалко призов ради нас чайников, то и приз за второе место тоже не помешал бы, хотя бы маленький, символический.
>
>Вы хотите все три забрать ? :))
>
Хочу...
А что, зарегистрироваться под разными никами и сдать несколько решений задачи? Идея!
Вы Трианон -- просто гений! Кукисы только стирать каждый раз придётся, чтоб не засекли. А то здесь может ведь и проверочка стоять...

Вообще, как настраиваюсь на решение задач - у меня адреналина в крови наверно раза в два больше становится. Приключения, соревнования... В азарте можно такого натворить, что потом стыдно самому будет.
Хотя, если честно, я на такое не пойду, если только Cheops прямо не разрешит жульничество для нагнетания страстей.

А так, пока, можно сказать, что интерес к решению задач почти полностью держится на том, что сами задачи вы интересные придумываете. Темы важные находите. Спасибо за это!

Кстати, 22-я менее удачна была в этом смысле - она вообще знаний по PHP не требовала, как раз для 100% чайников как я. Всё на основе общих соображений можно было придумать.
Я повторю здесь своё предложение: перечисляйте в условии задачи список рекомендуемых функций для её решения. Тогда и чайники смогут вступить в бой!

Ещё в конструктивном плане есть предложение...
Если бы вы не спешили публиковать решения задач, а объявили бы просто: "Ни одна задача не прошла тест. У первой сумма баллов..., у второй..., у третьей..., дополнительное время на доделку, 3 дня, то я бы успел ошибку обнаружить и исправить.

Так мне кажется интересней было бы.

   
 
 автор: Trianon   (28.06.2007 в 01:14)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (27.06.2007 в 23:13)
 

>>>Вообще возможность выбора среди призов существенно может стимулировать активность в решении задач, Трианону на радость.
>>Я в этом не убежден.
>Ну, я по себе сужу.
Тогда имело смысл написать - "мне на радость".


>Мне очень хотелось завладеть парочкой книжек из шапки, а купить - они не очень дешёвые их так навскидку и не купишь. Если бы призом была книжка, я бы в срок успел решение 21-й задачи сдать.

И в этом не убежден, по другой, впрочем, причине.
У нас (у меня и у авторов тех книг) принципиально разный взгляд на данные, и на методы их обработки.

>Хочу...
>А что, зарегистрироваться под разными никами и сдать несколько решений задачи? Идея!
>Вы Трианон -- просто гений!

Регистрироваться не требуется.
Если у Вас хватит прыти придумать несколько принципиально разных решений, забирайте хоть все.
Если не хватит - Вы же попадете под подозрение о плагиате все вместе, а тогда авторы ответов будут дисквалифицированы опять же все вместе....

>Кстати, 22-я менее удачна была в этом смысле - она вообще знаний по PHP не требовала, как раз для 100% чайников как я.

Это неправда. Она требует знаний. Чтобы реализовать все требования и не получить серьезный удар по быстродействию, знать нужно именно тонкости php.
Вы, между прочим, так и не представили исправленное решение задачи.
Сразу замечу: gmp - не выход. стандартный - запрещен. Свой - слишком медленно.

Всё на основе общих соображений можно было придумать.

>Я повторю здесь своё предложение: перечисляйте в условии задачи список рекомендуемых функций для её решения. Тогда и чайники смогут вступить в бой!

Я не могу рекомендовать, как решать задачу.
Выбрать верный путь - на 80% - решить задачу.
Я могу лишь пытаться формулировать её так, чтобы у претендента не было иного выхода, кроме как действительно искать решение, а не обходной путь.

>Ещё в конструктивном плане есть предложение...
>Если бы вы не спешили публиковать решения задач, а объявили бы просто: "Ни одна задача не прошла тест. У первой сумма баллов..., у второй..., у третьей..., дополнительное время на доделку, 3 дня, то я бы успел ошибку обнаружить и исправить.

тут два момента.
Регламент устанавливает cheops. Я не могу сказать "три дня на доделку", если он объявил дату сдачи ответов.
Я опубликовал решение не сразу, а только когда его попросили. Если бы Вы (или еще кто-нибудь) попросил не публиковать - я бы не стал.
И наконец, я так и не понял, ЧТО помешало Вам обнаружить и исправить ошибку ПОСЛЕ?
Ведь Вы же этого не сделали?

   
 
 автор: Eugene77   (28.06.2007 в 10:22)   письмо автору
 
   для: Trianon   (28.06.2007 в 01:14)
 

>И в этом не убежден, по другой, впрочем, причине.
>У нас (у меня и у авторов тех книг) принципиально разный взгляд на данные, и на методы их обработки.
>
Я в этой фразе ничего вообще не понял.

(>Если у Вас хватит прыти придумать несколько принципиально разных решений, забирайте хоть все.) != (>Регламент устанавливает cheops. )

>
>Я опубликовал решение не сразу, а только когда его попросили. Если бы Вы (или еще кто-нибудь) попросил не публиковать - я бы не стал.

Рад услышать!


>И наконец, я так и не понял, ЧТО помешало Вам обнаружить и исправить ошибку ПОСЛЕ?
>Ведь Вы же этого не сделали?

Трудно назвать это хорошими качествами - то что помешало:
1) приз уже всё-равно дали,
2) достойного конкурирующего проекта я не увидел
3) я не знал потеряли ли вы интерес к этой задаче, и целиком сейчас в сочинении новой, или эта ещё пока интересует
Вы ведь не тестировали вариант с gmp, значит, я сделал вывод, проехали - чему успел научится в этой задаче - тому успел. Какой смысл сдавать ещё одно решение, если его всё-равно никто не тестирует. Так я могу и без форума писать и переписывать у себя на localhoste!
4)Да и определённая степень уверенности в понимании темы пришла, стоит ли вникать во все её детали, если рядом лежит куча нетронутых важных тем, может лучше за них приняться? Я так и сделал.
Не знаю правильно-ли я поступил, но это так как есть.

   
 
 автор: Trianon   (28.06.2007 в 11:03)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (28.06.2007 в 10:22)
 

3) я не знал потеряли ли вы интерес к этой задаче, и целиком сейчас в сочинении новой, или эта ещё пока интересует

Это же мой интерес - не Ваш?

Я свой потерял недели за две до публикации условий задачи. Именно тогда я с ней возился в своей практике. Это не помешало мне её решить заново, после того как оказалось, что положительных ответов нет, и надо как-то выкручиваться из положения.

>Вы ведь не тестировали вариант с gmp, значит, я сделал вывод, проехали
Он явно нарушал условия.

Кроме того GMP там не нужен. GMP - generic multiple precision - библиотека для работы с числами неограниченной длины. В разрядную сетку современных машин данные, которыми приходится оперировать, вполне помещаются.
Впрочем, если бы Вы привели собственную реализацию использованных gmp-функций, я бы проверил и этот вариант.

>Залатывать эту дырку без использования GMP не хочется, так как
>1. получается сложный некрасивый код, который потом тяжело будет переносить на микроконтроллер. А так получается наиболее простой для переноса на любой язык вариант.

На уровне процессора - инструкции для умножения и деления беззнакового целого на целое обычно присутствуют. Если их нет - их приходится реализовывать безо всякого GMP.

>2. В мануале я прочитал, что количество байтов в intedger зависит от операционной системы. Так что без GMP получается не совсем универсальная версия.

Тем не менее Вы можете определить размер целого текущей машины.

>3. Из GMP я не использую никаких особенных функций:

GMP требуется, если необходимо работать с числами, длина которых минимум в разы превышает размер машинного слова

4. GMP позволяет, если хотите, ещё более сократить код и приспособить его к «интересам» микроконтроллера так как содержит функцию целочисленного деления (раз уж вопрос скорости важен для заказчика).

у "заказчика" нет реализации GMP для контроллера. Исходите из этого.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования