Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум Flash

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ссылка во Flesh (Пустышка)
 
 автор: serg_b   (12.09.2012 в 11:09)   письмо автору
 
 

Мне прислали баннер .swf для размещения на моем сайте. При клике по баннеру открывается:
file:///C|/Users/Serg/Desktop/banner/undefined
и браузер пишет что файл не найден.
Клиент пояснил что файл делала фирма и что они вставили ссылку-пустышку. Как мне сделать нормальную ссылку, чтобы она вела на сайт клиента?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.09.2012 в 14:44)   письмо автору
 
   для: serg_b   (12.09.2012 в 11:09)
 

Ну вообще исходники шлешки нужны, fla-файл, пусть разработчики поделятся ими или расскажут как можно настроить их разработку через параметры.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (12.09.2012 в 15:22)   письмо автору
 
   для: serg_b   (12.09.2012 в 11:09)
 

с помощью декомпиллятора можно из флашки сделать исходник и его отредактировать.
можно повесить на флашку прозрачный слой, по клику на котором будет переход по ссылке.
а лучше послать таких баннеродателей подальше и выкинуть их баннер в помойку. пусть учатся.

  Ответить  
 
 автор: serg_b   (12.09.2012 в 18:56)   письмо автору
 
   для: elenaki   (12.09.2012 в 15:22)
 

Просто часто присылают такие баннеры для размещения, я их декомпилирую и сам ссылку "вшиваю". Но мне кажется должно всё быть намного проще

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (13.09.2012 в 10:02)   письмо автору
 
   для: serg_b   (12.09.2012 в 18:56)
 

конечно.

изготовитель баннера должен САМ определить, куда будет осуществляться переход при клике на ЕГО баннере. иначе какой же он изготовитель? он мог тупо украсть красивую флашку, а потом выдавать ее за свою. от таких предложений надо отказываться.

у меня был заказчик - держатель газеты объявлений и сайт он заказал как дубликат бумажного варианта газеты. баннеры ему присылали владельцы объявлений. конечно, мой заказчик не мог проверить все баннеры, он тупо заносил данные рекламодателя в форму, закачивал его баннер, а на сайте на этот баннер сверху я вешала прозрачный слой с линком на сайт рекламодателя.

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (14.09.2012 в 07:41)   письмо автору
 
   для: serg_b   (12.09.2012 в 18:56)
 

в баннерах ссылку обычно не зашивают, а задают через flashvars

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (14.09.2012 в 10:12)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (14.09.2012 в 07:41)
 

какой смысл менять ссылки у баннера (или давать такую возможность другим)?
баннер должен вести на сайт владельца баннера (или туда, куда владелец баннера указал).
если каждый будет по своему желанию менять ссылки у баннеров, никто не будет их делать.
поверьте, я такую кучу баннеров настряпала в свое время (сейчас не занимаюсь этим).
скажете, и зашитую в сам баннер ссылку можно изменить. можно. но это уже незаконно.
наверняка баннеродатель не заплатил баннероизготовителю, взяв у него только swf без fla
и теперь пытается втюхать баннеропубликатору, что он просто забыл поменять ссылку.

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (14.09.2012 в 22:29)   письмо автору
 
   для: elenaki   (14.09.2012 в 10:12)
 

смысл простой - так работает большинство рекламных сетей. им нужна отчетность по кликам и поэтому сслку они генерят сами - отправляют сначала на свою страницу со стчиком а потом переадресацию на заказчика делают. лезть в нутрь флешки там никто не будет, поэтому нужен именно flashvars

например

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (15.09.2012 в 17:31)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (14.09.2012 в 22:29)
 

отчетность по кликам можно сделать и без перехода на страницу со счетчиком

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (15.09.2012 в 19:59)   письмо автору
 
   для: elenaki   (15.09.2012 в 17:31)
 

если вы делаете баннер для себя - конечно. а сети возиться с каждым не будут.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования