|
|
|
|
|
для: 12345
(01.01.2006 в 15:51)
| | Я давно уже скачал phpnuke и mambo и установил их, но мне тяжело понять особенности движка, не сделав сайт на нем, поэтому и спрашиваю ваше мнение. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: antf
(02.01.2006 в 15:54)
| | Кроме того такая техника позволяет размещать произвольное количество модулей непосредственно на страницах, например тег
Преобразуется в конструкцию:
| |
|
|
|
|
|
|
|
для: glsv (Дизайнер)
(01.01.2006 в 23:37)
| | Хм... У меня как раз и реализован такой подход. Страница хранится в двух местах:
- в базе в виде текста и bb-тегов для редактирования и полнотекстового поиска,
- в виде динамически формируемого html/php модуля
Администратор и поисковик по сайту имеют дело с базой, а пользователь – с файлом. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: antf
(01.01.2006 в 04:22)
| | > Что такое файлогенерирующие движки? Если это те, что основаны на файлах, наверное не стоит включать этот пункт в классификацию, если мы классифицируем по организации структуры данных.
Я тоже не знаю, но есть другое предположение. Может быть это те движки, что генерируют готовые выходные HTML-файлы? Т.е. при редактировании страницы из CMS информация не просто заносится в базу, но и генерируется выходной HTML-файл и уже именно он будет выводится посетителям. При следующем редактировании страницы из админа CMS HTML-код генерируется заново.
Это значительно увеличит скорость работы движка и плюс делаю его менее зависимым от скорости работы с базой данных. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: antf
(01.01.2006 в 04:22)
| | На бесплатном хостинге jino-net.ru можно за 10 минут сконфигурировать Мамбо и Nuke и познакомиться с их работой и администрированием. Движок загружается в пользовательские скрипты и имеется полный доступ к его модификациям. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: antf
(01.01.2006 в 04:22)
| | Mambo - тот же Nuke, только в оранжевом шарфике | |
|
|
|
|
|
|
| Здравствуйте.
В обсуждении по ссылке:
http://danneo.com/forum/showthread.php?t=122
мы пришли к выводу, что существует 4 вида движков:
1) Модульные: phpNuke, Danneo.
2) Древовидные: Proteus
3) Подключаемые движки – в этих движках используется отдельная админка для каждого скрипта, входящего в систему. Пример – CMS IT-студии Softtime, распространяемая на диске к книге «PHP Практика создания web-сайтов».
4) Файлогенерирующие.
У меня вот какие вопросы:
1) Как работают модульные движки? Как организованы эти CMS? У меня опыта общения с нюками нет. Кто работал с нюками, скажите ваше мнение.
2) Какие еще древовидные системы вы знаете?
3) Хотелось бы получить побольше примеров на каждый тип.
4) Есть ли еще какая-нибудь классификация CMS?
5) Что такое файлогенерирующие движки? Если это те, что основаны на файлах, наверное не стоит включать этот пункт в классификацию, если мы классифицируем по организации структуры данных.
6) К какому типу отнести Mambo?
Я мог бы продолжить дискуссию там, но хотелось бы узнать мнение посетителей этого форума. | |
|
|
|
|