|
|
|
|
|
для: Temnovit
(15.01.2009 в 17:24)
| | >[i]Цвет — явление идеологическое. Идеология такая: сам по себе цвет не значит ничего. Вообще ничего.
Сильное заявление. Арт.Лебедеву все-таки нужно бы как минимум хотя бы азы физики и физиологии человека знать, чтобы такое нести. Про спектры там, про родопсины всякие... Позиционирует-то себя якобы эрудированным человеком. Уж про цвет-то "дизайнер № 1 всея Руси" мог бы почитать... Школьники знают. Ну да пёс с ним. Считает так, и ладно. А то, что определенная комбинация цветов может у эпилептиков вызвать далеко не идеологический эпилептический припадок - это не его ума дело.
>Когда мне говорят, что красный с зеленым не сочетаются, я сатанею. Посмотри на грядку клубники, дундук!
Вот пошто Вы это сюда пишете, а? :) Ну написал один дундук про другого на своем сайте/блоге, - ну это их личное дело. К нам то это зачем тащить? | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Loki
(19.01.2009 в 11:56)
| | это я читала, когда выбирала кастрюли. не рекомендуется покупать красные кастрюли и любую кухонную утварь красного цвета - иначе с кухни будет никого не выгнать, у всех постоянно будет повышенный аппетит :)
http://www.yugzone.ru/psy/colors.htm | |
|
|
|
|
|
|
|
для: elenaki
(19.01.2009 в 11:17)
| | кровишшшааа!:) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(17.01.2009 в 22:22)
| | аппетит вызывает красный. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(17.01.2009 в 22:34)
| | Сейчас женщины с удовольсвием читают Луизу Хей "Цвета и числа". Суммарный тираж превысил 35 миллионов экз. В России издана "Олма-Пресс". | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Rename
(17.01.2009 в 22:27)
| | Орать будут неделю, мы на своем внутреннем форуме проверяли, потом все привыкают и работают дальше как ни в чем не бывало. С ума никто не сходит, привычки не меняются, паталогии не развиваются, работоспособность остается на том же уровне.
PS Сообственно надобности в этом нет, кто хочет пользуется спокойным скином extend, кому он кажется слишком бледным, переключаются на агрессивный agression. Просто программисты народ спокойный большей частью - что их мучать неподходящими цветами - вы будете глядеть на красный форум и не понимать на что нажимать. Однако красный цвет вас не убъет, не загипнотизирует, не заставит пойти купить по 10 экземляров наших книг для ритуального сожения, максимум что произойдет - вы найдете более спокойное место в Интернет.
PPS Собственно мы никогда не скрывали, что нам симпатичны адекватные и рассудительные люди и спокойный цвет подобран именно под них. Вероятно другие ресурсы также заинтересованы в аналогичной аудитории :). А вот если речь идет об покупках - тут лучше, расцветить сайт поинтереснее, человек ощущающий радость от предстоящей покупки скорее заметит яркую кнопку "купить", чем бледную текстовую ссылку. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(17.01.2009 в 22:18)
| | >>Влияния цвета на человека ноль..
Поменяйте основной цвет форума на ярко-красный хотя бы на один день и услышите много прекрасных слов о этом цвете)) | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Николай2357
(17.01.2009 в 01:38)
| | >Оранжевый цвет вызывает аппетит...
Спорно, скорее голодный человек лучше различает оттенки оранжевого, чем сытый (все конечно, относительно). | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Заратустрик
(14.01.2009 в 15:10)
| | Вообще есть монография Б.А. Базыма. Психология цвета в которой очень хорошо и грамотно раскрыта проблема цвета. Однако, стиль изложения все ж монографичный и подразумевает хотя бы небольшое владение физиологией человека, а в идеале и психиатрией. Я например, через последний раздел, посвященный нарушениям восприятия цвета у психически больных людей, так и не продрался, а начав распрашивать МК заскучал на пятой минуте. Впрочем это Web-разработчикам без надобности.
PS Тем кто не достанет или не захочет читать, все что им нужно можно сказать одним предложением: спокойный человек лучше различает бледные цвета из сине-зеленной части спектра, возбужденный человек лучше различает яркие цвета из красно-оранжевой части спектра. Влияния цвета на человека ноль, но если человек только что поел, он захочет посмотреть что-то спокойное в цветовом плане, а если наоборот сильно чем-то обрадован - на седьмом месте от счастья - взгляд у него будет останавливаться на чем-то красно-оранжевом. Влиять на настроение (если это не псих, да и на тут не на каждого) через цвет невозможно - просто взляд не будет останавливаться. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Заратустрик
(14.01.2009 в 15:10)
| | Черно-красно-белый - магия, ритуалы смерти, "психологический взрыв" - самые древние цвета, которые выделяли люди ещё в первобытную эпоху. | |
|
|
|
|