Форум: Форум C++Разное
Новые темы: 00
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум C++

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Есть ли альтернативы VCL и MFC?
 
 автор: Фитч   (28.02.2007 в 20:43)   письмо автору
 
 

Собстна, сабж.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (28.02.2007 в 22:35)   письмо автору
 
   для: Фитч   (28.02.2007 в 20:43)
 

Альтернатива в чём - эти библиотеки построены на основе Windows API, причём MFC настолько к нему близок, что может рассматриваться как естественное продолжение API. Сколько-нибудь уникальной и доступной структурой обладает пожалуй только VCL, однако эта библиотека не выдерживает генеральной линии партии... т.е. если MFC или API приложения дружно меняют интерфейс при переходе от одной операционной системы к другой, то приложения, разработанные при помощи VCL так и остаются в том виде, в котором проектируются.

PS На самом деле ничего более фундаментальнее Windows API нет и для достижения каких либо не шаблонных задач, вам придётся использовать именно его.

  Ответить  
 
 автор: Фитч   (01.03.2007 в 08:17)   письмо автору
 
   для: cheops   (28.02.2007 в 22:35)
 

Спасибо. Просто я думал - вдруг есть чего....полегче для изучения. Да, кстати: а почему, MFC - это, как высказали, нечто вроде естественного продолжения АПИ, а приложения (exe-шники) на нем весят в несколько раз больше таких же на VCL?

  Ответить  
 
 автор: oleg_alexeev   (01.03.2007 в 09:24)   письмо автору
 
   для: Фитч   (01.03.2007 в 08:17)
 

Еще широко распространена WTL. Приложения, использующие ее, весят практически столько-же,
сколько написанные на чистом API. Но она не проста для понимания, поскольку основана на
шаблонах. Описание WTL на русском можно найти на http://www.rsdn.ru

  Ответить  
 
 автор: cheops   (01.03.2007 в 14:17)   письмо автору
 
   для: Фитч   (01.03.2007 в 08:17)
 

exe-ник может включать множество отладочной информации - следует вкючить оптимизацию и отключить статическую компоновку библиотек, чтобы получить действительно небольшой размер файла.

  Ответить  
 
 автор: Фитч   (01.03.2007 в 14:19)   письмо автору
 
   для: cheops   (01.03.2007 в 14:17)
 

Всем спасибо!

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования