Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Самое начало
 
 автор: fergios   (09.08.2010 в 10:21)   письмо автору
 
 

Привет. Создание своего сайта немного разделил по пунктам: создать голый html, привязать php и Mysql, только потом дизайн. Но сразу же возникли вопросы:
1) Начал с регистрации.
Вот первый код

<body>
<FORM ACTION="reg.html" METHOD=POST NAME="authorization" >
<INPUT TYPE="text" name="lastname" SIZE="23" ><br>
<INPUT TYPE="text" name="lastname" SIZE="23" ><br>
<A Href="reg.html">Вход</a>
<A Href="reg.html">Регистрация</a>
</FORM>
</body>

Второй код

<body>
<TABLE BORDER=0>
<TR VALIGN="top">
<TD ALIGN="right" >Имя:</TD>
<TD><FORM>
<INPUT TYPE="text" name="Name" SIZE="23" ></FORM></TD>
</TR>
<TR VALIGN="top">
<TD HEIGHT=20 WIDTH=5 ALIGN="right" WIDTH=>Фамилия:</TD>
<TD><FORM>
<INPUT TYPE="text" name="Surname" SIZE="23" ></FORM></TD>
</TR>
<TR VALIGN="top">
<TD HEIGHT=20 WIDTH=5 ALIGN="right" WIDTH=>E-mail:</TD>
<TD><FORM>
<INPUT TYPE="text" name="E-mail" SIZE="23" ></FORM></TD>
</TR>
<TR VALIGN="top">
<TD HEIGHT=20 WIDTH=5 ALIGN="right" WIDTH=>Пароль:</TD>
<TD><FORM>
<INPUT TYPE="text" name="Password" SIZE="23" ></FORM></TD>
</TR>
<tr ALIGN="right">
<TH COLSPAN=2><FORM>
<INPUT TYPE="submit" name="zreg" SIZE="23" VALUE="Зарегестрироваться">
</FORM></TH>
</tr>
</TABLE>

Теперь вопрос, с кнопкой "Вход всё понятно, я понятие не имею пока что с ней надо делать и куда прикреплять, а вот с "Регистрация" - эта таблица не слишком замороченная, есть ли способы попроще создать такой пейзаж?

И вопрос не по теме, если писать слишком длинный и замороченный код код, например как я с таблицей, то влияет ли это на время загрузки (знаю что скажите, что влияет только замер страницы в общем), но всё же меня интерпретатор не пошлёт?

  Ответить  
 
 автор: Лена   (09.08.2010 в 11:31)   письмо автору
 
   для: fergios   (09.08.2010 в 10:21)
 

1. У вас нет кнопки "Вход", у вас есть ссылка "Вход". Кнопка отправления формы у вас есть во втором коде.
2. Форма регистрации у вас составлена неправильно. Почитайте соответствующую литературу, изучите примеры форм регистрации и авторизации, которые есть на этом сайте(используйте для этого поиск). И уже после что-то пишите и задумывайтесь над второстепенными вопросами типа времени загрузки.
3. Обработкой форм занимается php. Поэтому в обработчике формы должен быть, например, reg.php, если, конечно, вы не собираетесь подключать к сайту модреврайт.

  Ответить  
 
 автор: Slo_Nik   (09.08.2010 в 11:38)   письмо автору
 
   для: Лена   (09.08.2010 в 11:31)
 

Опередили :(

  Ответить  
 
 автор: Slo_Nik   (09.08.2010 в 11:36)   письмо автору
 
   для: fergios   (09.08.2010 в 10:21)
 

Кнопка "Вход" у Вас на самом деле не кнопка, а ссылка...
То же самое и регистрация...
По поводу формы... или вернее форм, у Вас их аж пять штук!
Прежде чем начать "привязывать" php и mysql, а уж тем более создавать сайт, возьмите справочник по html и посмотрите, как правильно создавать формы.
Когда прочтёте и исправите свой html, тогда можно будет двигаться дальше.

  Ответить  
 
 автор: Красная_шляпа   (09.08.2010 в 11:53)   письмо автору
 
   для: Slo_Nik   (09.08.2010 в 11:36)
 

Ну ссылка а шо мешает сделать <a href="#" onclick="javascript: document.getElementById('myform').submit();">Регистрация</a>

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (09.08.2010 в 11:58)   письмо автору
 
   для: Красная_шляпа   (09.08.2010 в 11:53)
 

>Ну ссылка а шо мешает

не поможет ничем

  Ответить  
 
 автор: Slo_Nik   (09.08.2010 в 12:39)   письмо автору
 
   для: Красная_шляпа   (09.08.2010 в 11:53)
 

регистрация может ссылкой и остаться, как я понимаю, она должна вести на другой файл, который отвечает за регистрацию, а вот "вход" я сделал бы кнопкой.
Вы говорите о javascript, а пипл в html ещё не разобрался....

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования