Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как в чатах отслеживается выход пользователей???
 
 автор: Dmitry   (02.08.2004 в 10:30)   письмо автору
 
 

Кто-то может подсказать??? Хочу написать, вернее дописать чат и возникла такая проблема...

   
 
 автор: cheops   (02.08.2004 в 23:08)   письмо автору
 
   для: Dmitry   (02.08.2004 в 10:30)
 

Именно на PHP мы чаты не разрабатывали... :( Наши клиенты предпочитают форумы :))) Всё зависит от системы аутентификации и реализации самого чата - скорее всего через определённые промежутки времени перегружается фрейм, а во время каждой перезагрузки отмечается что посетитель с данным именем присутствует в системе (при этом имя хранится либо в cookies, либо в сессиях), если от браузера посетителя некоторое время (превышающее время перезагрузок фрейма) не поступает подтверждения, считается что он вышел из системы.

Если коды чата не секретны можно было бы вместе посмотреть и решить проблему. Я бы с удовольствием с чатом повозился...

   
 
 автор: Dmitry   (04.08.2004 в 08:00)   письмо автору
 
   для: cheops   (02.08.2004 в 23:08)
 

А как конкретно проверить присутствие пользователя? Какими командами? Мне советовали ловить со стороны сервера окончание сессии....но я так и не понял как....

   
 
 автор: cheops   (04.08.2004 в 18:10)   письмо автору
 
   для: Dmitry   (04.08.2004 в 08:00)
 

Если всё реализовано на сессиях, можно поступить, например, следующим образом. При каждом обращении к странице или фрейму, в файл или таблицу помещать id сессии, возвращамый функцией session_id(), время обращения к странице и ник посетителя. Если в файле или таблице такой id уже существует следует просто обновить время последнего обращения с него. При этом следует отслеживать id-ники сессий, время последнего обращения с которых превышает время обновления страницы - удалять их, а остальных посетителей извещать о том, что чат покинут такими-то, такими-то...

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования