Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: СРОЧНО! Передача файлов на сервер.
 
 автор: Jura   (22.09.2006 в 17:24)   письмо автору
 
 

Добрый день коллеги, подскажите плиз возможные варианты реализации взаимодействия программы, написанной на языке либо си, либо делфи и сайта. Протокол FTP исключается.

Взаимодействие возможно только через http.

Задача: есть программа, которая генерирует один или несколько файлов, имена всегда уникальны как основного файла отчета(html), так и рисунков, ссылки на которые в есть в отчете.

Как реализовать взаимодействие?

Если бы клиентом была html-форма, то реализацию знаю, передаваемые файлы в массив и на серваке скрипт уже разгребая массив раскидывает файлы по определенным каталогам.

   
 
 автор: Jura   (22.09.2006 в 23:35)   письмо автору
 
   для: Jura   (22.09.2006 в 17:24)
 

не уж-то никто помочь не может?? ХЕЛП??? Или решение у меня в руках? Люди, я ведь знаю, что среди вас есть программеры со стажем. Помогите плиз решить делему. Наставьте на путь истинный.

   
 
 автор: cheops   (23.09.2006 в 12:10)   письмо автору
 
   для: Jura   (22.09.2006 в 17:24)
 

Из C или Delphi следует использовать компонент для сетевой работы - который будет обращаться к обработчику формы, только формы никакой не будет - будет поток POST-данных сформированных компонентом.

   
 
 автор: Jura   (24.09.2006 в 23:27)   письмо автору
 
   для: cheops   (23.09.2006 в 12:10)
 

это я понимаю, меня интересует как он это делать должен? чтобы php скрипт сработал правильно.

Скрипт приема файлы из формы у меня имеется, если я на него из программки сошлюсь, то по идее программа должна также отрабатывать? или здесь требуется что-то изощренное?

   
 
 автор: cheops   (25.09.2006 в 11:49)   письмо автору
 
   для: Jura   (24.09.2006 в 23:27)
 

Нет PHP всё равно откуда данные приходят, лишь бы правильно оформленые, если это файлы, то искать их следует в суперглобальном массиве $_FILES, если это обычные POST-данные, то в суперглобальном массиве $_POST.

   
 
 автор: Jura   (25.09.2006 в 18:22)   письмо автору
 
   для: cheops   (25.09.2006 в 11:49)
 

Спасибо, будем прововать стыковаться.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования