Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Кодировка.
 
 автор: lgar   (03.06.2007 в 20:05)   письмо автору
 
 

1)Можно ли заменить,следующий код:
кусок кода 1.1

mysql_query ("set character_set_client='cp1251'"); 
mysql_query ("set character_set_results='cp1251'"); 
mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");

на кусок кода 1.2

mysql_query("SET NAMES 'cp1251'"); 

2)Я вставил код 1.1 в файле после строк (кусок кода 1.1)

if( $this->db_connect_id )
        {
            if( $database != "" )
            {
                $this->dbname = $database;
                $dbselect = mysql_select_db($this->dbname);

Всё работает,мне интересно куда можно более удачно ставить код1.1 и можно ли эти три запроса заменить одним код1.2
Все таблицы имеют дефолт чарсет cp1251/Хостинг настроен на UTF-уникод.

   
 
 автор: ddhvvn   (03.06.2007 в 20:08)   письмо автору
 
   для: lgar   (03.06.2007 в 20:05)
 

>Всё работает,мне интересно куда можно более удачно ставить код1.1 и можно ли эти три запроса заменить одним код1.2

Предлагаю Вам попробовать самому ;))

   
 
 автор: lgar   (03.06.2007 в 20:43)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (03.06.2007 в 20:08)
 

со второй частью по поводу замены запросов,я,конечно,попробую сам и думаю,что заменить можно.Но с первой частью вопроса у меня проблемы,более удачного места я не нашёл.
P.S.После переноса базы,мучений с кодировкой,и как следствие дубликатами и ошибками,честно,не хочу ничего трогать.А занятся этим тестированием на локалхосте,это значит опять занятся переносом БД,настроить кодировку как у хостера,так не хочется.А трогать форум на хостинге,честно,я уже боюсь на него дышать...Пойду,потестирую его на наличие ошибок после переноса,пока,тьфу-тьфу,их нет

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования