Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Что такое $$
 
 автор: maxnag   (21.07.2008 в 12:28)   письмо автору
 
 

Добрый день гуру!

Могли бы Вы мне объяснить, что означает $$prim, например. Желательно привести пример. Ни один поисковик отказывается искать два таких знака ((

Причём, я эту структуру сделал, она даже работает, но почему она перестала работать в 5-й версии вопрос, под 4-й все было класс!!! Сейчас просто скрипт останавливается встретя эту конструкцию.

Вот небольшой кусок кода (парсим данные с http://arendator.ru/export/awards.xml и создаем массив отпарсенных данных для каждого значения массива $Tags)


$Tags = array("award","id","name","descr","date","month","year","img");

      // в цикле для каждой нагараде получаем данные
      for($i=0;$i<count($main[1]);$i++){
          for($k=1;$k<count($this->Tags);$k++){
              preg_match_all("|<".$this->Tags[$k].">(.*)<\/".$this->Tags[$k].">|iU",$main[1][$i], ${str_pad($this->Tags[$k],strlen($this->Tags[$k])+1,"1")});
              $$this->Tags[$k][$i] = ${str_pad($this->Tags[$k],strlen($this->Tags[$k])+1,"1")}[1][0];
          }
      }


ЗЫ С себя прикалываюсь, сам "в порыве страсти" сделал, а теперь не могу понять что да как (((

PS http://php.su/learnphp/vars/?varsvars что-то даже нашел, но хотелось бы услышать мнения других участников

   
 
 автор: maxnag   (21.07.2008 в 14:56)   письмо автору
 
   для: maxnag   (21.07.2008 в 12:28)
 

Большое спасибо, что как обычно помогли (((

решение такое, для php5

правильно
${$this->Tags[$k]}[$i] = ${str_pad($this->Tags[$k],strlen($this->Tags[$k])+1,"1")}[1][0];

неправильно
$$this->Tags[$k][$i] = ${str_pad($this->Tags[$k],strlen($this->Tags[$k])+1,"1")}[1][0];

   
 
 автор: Valick   (21.07.2008 в 15:21)   письмо автору
 
   для: maxnag   (21.07.2008 в 14:56)
 

Динамическое создание переменных

<?php
$first
="second";
$
$first="помогло?";
echo 
$second;
?>

   
 
 автор: maxnag   (22.07.2008 в 11:18)   письмо автору
 
   для: Valick   (21.07.2008 в 15:21)
 

Да это легкий пример, у меня же был тяжелее, связанный с многоуровневыми массивами, но я справился. рабочий пример вчера еще привел.

Всем спасибо.

   
 
 автор: cheops   (22.07.2008 в 03:00)   письмо автору
 
   для: maxnag   (21.07.2008 в 12:28)
 

Возможно вас заинтересует тема по ссылке http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=112.

   
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования