Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Изменение свойства width в тегах через PHP
 
 автор: Golovastik   (08.03.2011 в 20:06)   письмо автору
 
 

Хочу изменять свойство width в теге <object> в зависимости от класса
таким образом не работает. Как правильно нужно?
width="<?php echo '<div class="video_width"></div>'; ?>"

Вот код, подскажите, как подставить классы туда в свойства width и height.
<div align="center"><object width="90%" height="60%"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/yYRdCu_b1Aw?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/yYRdCu_b1Aw?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="<?php $video_width '<div class="video_width"></div>';
echo 
$video_width?>" height="50%"></embed></object> </div>

  Ответить  
 
 автор: cheops   (08.03.2011 в 20:20)   письмо автору
 
   для: Golovastik   (08.03.2011 в 20:06)
 

Что-то не понятно, зачем вы атрибуту width присваиваете HTML-тэг <div>, так точно работать не будет. Попробуйте просто вставить класс в тэги.

PS Кроме того, обратите внимание, что тут имеется тэг <object> для включения ActiveX компонента в Internet Explorer и тэг <embed>, который используется для включения Flash-плеера в остальных браузерах - для обоих тэгов ширину следует устанавливать отдельно.

  Ответить  
 
 автор: Golovastik   (08.03.2011 в 20:30)   письмо автору
 
   для: cheops   (08.03.2011 в 20:20)
 

Я хочу подставить класс(CSS) в свойства: width и height, для того чтоб для ИЕ сделать условные коментарии, а в них такой же класс, с таким же названием, толкьо другими размерами, потому-что ИЕ немного подругому показывает размер, поэтому я хочу для ИЕ чисто изменить размер. Можно ли как-то извлечь значение от класса и подставить его в свойство видз?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (08.03.2011 в 20:35)   письмо автору
 
   для: Golovastik   (08.03.2011 в 20:30)
 

Хм... так и подставляйте класс непосредственно в тэг <object>, <div> здесь не нужен.

  Ответить  
 
 автор: Golovastik   (08.03.2011 в 20:42)   письмо автору
 
   для: cheops   (08.03.2011 в 20:35)
 

ТАк мне нужно чтоб значение от класса video_width подставилось в свойство width, а значение от класса video_height в свойство height. Как это сделать?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (08.03.2011 в 21:16)   письмо автору
 
   для: Golovastik   (08.03.2011 в 20:42)
 

Каскадные таблицы не работают в обратном направлении, значения width и height на более низком уровне отменяют правила высокого уровня. Если вы хотите при помощи PHP нарушить это правило, вам придется из CSS-файла извлечь цифры свойств width и height и подставить их в тэги.

PS Попробуйте просто убрать атрибуты width и height из object и поставить свой класс - правила не распространяются на этот тэг автоматически?

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования