Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: нужна помощь
 
 автор: Артем2209   (13.02.2017 в 20:37)   письмо автору
 
 

З одновимірного масиву вибрати все трійки чисел, сума яких дорівнює 15.
как записать, помогите

  Ответить  
 
 автор: confirm   (14.02.2017 в 12:56)   письмо автору
 
   для: Артем2209   (13.02.2017 в 20:37)
 

А на русском никак? :)

Если я понял правильно - есть три массива (они одинакового размера) и нужно взять элементы из каждых массивов

$a[0], $b[0], $c[0]

считаем сумму, и если их сумма равна 15, то сохраняем, затем элементы

$a[1], $b[1], $c[1]

и т.д.?

  Ответить  
 
 автор: kosta_in_net   (15.03.2017 в 16:30)   письмо автору
 
   для: confirm   (14.02.2017 в 12:56)
 

Сначала требуется перевести. А то некоторым писать по-русски национальная гордость не велит (при чем, по английски или немецки писать гордость позволяет, только писать на этих языках они не умеют).
И так: "З одновимірного масиву вибрати все трійки чисел, сума яких дорівнює 15.
как записать, помогите" означает:
"С одномерного масива выбрать все тройки чисел, дающих в сумме 15". Иными словами, выбирать по три числа, дающие в сумме 15. Лично я не знаю, как это сделать, и тем более, не знаю, зачем это нужно. Возможно есть какая-то функция... но, боюсь, что только вручную пересчитывать.

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования