Форум: Форум PHPФорум ApacheФорум Регулярные ВыраженияФорум MySQLHTML+CSS+JavaScriptФорум FlashРазное
Новые темы: 0000000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5. На примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В., Голышев С.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Форум PHP

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Создание простого сайта (CMS) с выводом статей на php без/или с БД mysql
 
 автор: ddem   (24.05.2017 в 21:40)   письмо автору
 
 

Уважаемые форумчане, буду благодарен за советы!Хочу разработать простой сайт (лендинг), с интересным контентом (до 100 статей).Сайт должен отображать несколько основных разделов на одной стр, при нажатии на рездел подробнее его описание, воронки для клиентов, галерея проектов (картинки, минимальное описание), 6 статей, при нажатии на любую отрывается список всех или просто прокрутка влево/вправо статей. rnПосоветуйте, есть ли смысл создавать его (для дальнейшей раскрутки) на самописном движке или на wp?Легких PinPIE?microtext?Или что то другое?с БД или нет?

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (25.05.2017 в 10:21)   письмо автору
 
   для: ddem   (24.05.2017 в 21:40)
 

Как у вас лендинг соединяется со 100 статьями.
Если знаете WP делайте на нем, если нет, то в чем вопрос?
С БД.

  Ответить  
 
 автор: Tamplier   (25.05.2017 в 12:05)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (25.05.2017 в 10:21)
 

Да похоже автор не знает что такое лендинг, так от фонаря ляпнул, слово красивое :)

А если по сути то сайт с 100 статей, можно на самописном движке поставить, можно на бесплатном (если хотите чтобы вас взломали), тут дело вкуса и навыков в программировании. Естественно тут нужна БД, куда же без нее то... Но на WP и Joomla не советую, регулярно обращаются люди с просьбой спасти их сайты. Разного рода самоделкины и типо крутые студии, сделали сайты на бесплатных движках и их сайты благополучно ломанули ))) Ну месяца еще не прошло, чтобы не было не одного такого бедолаги )))

  Ответить  
 
 автор: mihdan   (20.10.2017 в 20:35)   письмо автору
 
   для: Tamplier   (25.05.2017 в 12:05)
 

Это от необразованности вас ломают. Если руки растут не оттуда откуда надо - вас сломают на любом самом платном движке. WordPress - гениальная разработка, фреймворк, движок, CMS, CMF от компании с мировым именем Automattic.

На ее продукте сделано половина всего интернета. И ломают не WordPress, а криво написанные плагины, так что не вводите человека в заблуждение, если сами не в теме.

На WordPress навскидку:

https://lifehacker.ru/
https://techcrunch.com/
https://roomble.com/
https://the-challenger.ru/
https://www.nytimes.com/
https://www.obama.org/

Так что WordPress - то что надо для ТС

  Ответить  
 
 автор: ddem   (25.05.2017 в 13:22)   письмо автору
 
   для: KPETuH   (25.05.2017 в 10:21)
 

Добрый день!Спасибо за ответы. "Как у вас лендинг соединяется со 100 статьями." - согласен, не совсем корректно назвал, просто он похож на лендинг, подразумевал простой одностраничный сайт, либо сайт на несколько страниц, но со статьями.
Мне просто советовали что wp не особо для дальнейшей раскрутки подходит из за нагромождения кода, который не используется. Может есть более легкие CMS с БД, которые посоветуете?html, css знаю, сейчас изучаю php. Сеошники рекомендовали самописный, вот и советуюсь с Вами, поскольку Вы опытные специалисты.

  Ответить  
 
 автор: Tamplier   (25.05.2017 в 13:46)   письмо автору
 
   для: ddem   (25.05.2017 в 13:22)
 

Конечно самописный удобнее во всех отношениях, во первых код можно выстроить так как вам нужно, без лишнего мусора, во вторых грамотно написанный самописный движок, более предпочтителен в плане безопасности (для хакера он всегда будет загадкой, над которой нужно основательно поломать голову, это не стандартный движок который можно скачать залезть в исходный код и найти там уязвимость, тут кода он ни где не найдет). Да и в плане СЕО этот вариант конечно же более предпочтителен, можно сконфигурирвать сайт так, как вам нужно. Да и чего там греха таить, поисковики ранжируют грамотные самописные движки, лучше чем шаблонные и безликие бесплатные движки.

  Ответить  
 
 автор: ddem   (25.05.2017 в 14:08)   письмо автору
 
   для: Tamplier   (25.05.2017 в 13:46)
 

Посоветуйте легкую, надежную CMS или лучше всего с 0 самому писать? Начал на wp, но для себя хочу сделать свою CMS, скорей всего на базе чего-то простого. Смотрел PinPIE, microtext (в них нет БД, но можно прикрутить). Или что-то другое?
Пример сайта, который планирую реализовывать hellohomeit.com (+ у меня статьи будут).
И еще небольшой вопрос админку планировал реализовывать, чтобы удобно было редактировать статьи. Но может она и не нужна, если не много статей..Еще планирую делать аналитику Яндекс метрики, Google Analytics, нжна ли для них админка. Спасибо за советы!)

  Ответить  
Rambler's Top100
вверх

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Яндекс цитирования